Режим работы:
Пн - пт: 8.00- 20.00
Сб: 8:00 - 15:00
Версия сайта для слабовидящих

Операции на сердце по полису ОМС для жителей Псковской области

Операции на сердце по полису ОМС для жителей Псковской области

 

Врачи-кардиологи клиники MEDICA при наличии показаний к госпитализации оформят для Вас направление для оказания кардиохирургической высокотехнологичной помощи в рамках программы госгарантий (по полису ОМС) в Клинику высоких медицинских технологий  им. Н.И. Пирогова СПбГУ г. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 154.

По направлению проводятся следующие виды оперативных вмешательств:

  • коронарография
  • стентирование коронарных и периферических артерий
  • радиочастотная абляция
  • имплантация электрокардиостимулятора (ЭКС)
  • операции на клапанах сердца, аорте

Как получить направление?

Процедура получения направления на оказание ВМП для лечения в Клинике высоких медицинских технологий  им. Н.И. Пирогова СПбГУ  максимально упрощена и удобна для пациентов клиники MEDICA.

Пациент лично обращается к нам в клинику. При наличии медицинских показаний к оказанию ВМП врач оформляет направление на госпитализацию по специальной форме и организует предоперационную подготовку (диагностическое и лабораторное обследование) в соответствии с требованиями Клиники высоких медицинских технологий  им. Н.И. Пирогова СПбГУ на базе клиники MEDICA.

Дата госпитализации назначается кардиохирургическим отделением Клиники высоких медицинских технологий  им. Н.И. Пирогова СПбГУ.

После этого пациент может быть госпитализирован для операции.

Что покрывается полисом ОМС?

Направлением на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, которое выдается пациенту, «покрывается» все лечение в специализированном медицинском центре, в том числе нахождение в больнице в период госпитализации и предусмотренные стандартами медикаменты, расходные материалы. Это все входит в стоимость оказания высокотехнологичной медицинской помощи, а значит – бесплатно для пациента.