Режим работы:
Пн - пт: 8.00- 20.00
Сб: 8:00 - 15:00
Версия сайта для слабовидящих

Как подготовиться к исследованию мочи

Существуют некоторые правила по сдаче анализа мочи. Накануне процедуры стоит воздержаться от употребления слабого и крепкого алкоголя. Овощи в любом виде, влияющие на цветовой показатель выделяемой жидкости, надо исключить из рациона накануне диагностики. Также не стоит нервничать и утруждать себя физически. Не следует употреблять и мочегонные лекарственные средства.

Для дам присутствуют определенные нормы и правила. Если была проведена цистоскопия во время менструации, то анализ мочи не стоит собирать в течение шести-семи дней.

Субстанция собирается только лишь в стерильную банку. Перед сбором анализа проводят гигиенические процедуры. Материал для исследования подходит только утренний. То есть это моча, которая должна быть выделена сразу после пробуждения. Собирать субстанцию для анализа надо в стерильную, чистую сухую емкость. Перелить жидкость нужно в контейнер с довольно плотной крышкой. Баночки сегодня можно купить в аптеке или же специальном автомате, расположенном в поликлинике. Емкость доставляется в диагностическую лабораторию в течение пары часов после сбора. В течение этого срока рекомендовано хранить мочу только лишь в прохладных условиях.