Режим работы:
Пн - пт: 8.00- 20.00
Сб: 8:00 - 15:00
Версия сайта для слабовидящих

УЗИ сосудов головы и шеи

УЗДГ исследование предназначено для исследования артерий и вен. Именно с помощью такой диагностики доктор в Пскове может получить достоверные сведения о состоянии кровоснабжения шеи и головного мозга. На высокотехнологичном аппарате прекрасно видны вены и артерии шеи и головы. Такая диагностическая манипуляция не несет опасности для пациента. К исследованию допускаются не только взрослые, но и малыши в возрасте до 12 месяцев.

С помощью высокотехнологичного обследования можно увидеть деформации, а также нарушения в работе сосудов головного мозга и шеи.

Когда проводится УЗДГ?

  • при нарушениях работы памяти,
  • при регулярных болях в шее,
  • при головокружениях,
  • при обморочных состояниях,
  • при снижении концентрации внимания.

Обращаясь к специалистам, пациент сможет получить профессиональную консультацию на основе проведенного исследования. Если же у пациента присутствует несколько или хотя бы один признак недуга из вышеперечисленных, то следует как можно скорее обратиться к доктору, который посоветует не только диагностику, но и лечебные препараты, восстанавливающие здоровье.

Как необходимо подготовиться к УЗДГ?

Готовиться к процедуре не надо. Все, что требуется – это лечь на кушетку, выслушивая распоряжения доктора, который ведет диагностику. Манипуляция занимает не более половины часа.